Проверочная работа по математике "Многозначные числа"

Разделы: Начальная школа


Цель:

  1. Формировать действие самоконтроля у учащихся
  2. Развивать математическую речь, умение вести диалог, отстаивать свою точку зрения.
  3. Воспитывать взаимоуважение.

Ход урока

Этап урока Время Содержание этапа урока
Организационный момент 1 мин  
Актуализация знаний 5 мин Устный опрос по вопросам:

– назовите компоненты деления, умножения, разности и суммы

– найдите сумму чисел 24 и 45 (69)

– чему равна разность чисел 110 и 30 (80)

Игра “Атака”

Объявление темы 15 мин – Ребята, вам предстоит выполнить несколько заданий по математике.

Возьмите листы. Подпишите их.

Итак:

  1. Слевой стороны самостоятельно определите порядок выполнения работы, в котором вам удобно их выполнять. Подскажу – начать лучше с самых на ваш взгляд легких заданий.
  2. Задания выполняем прямо в бланке.
  3. Время выполнение 15 мин
  4. Кто закончит раньше выполнять задания – поработайте в листах с примерами.
  5. Удачи!
Физминутка 1 мин  
Решение частных задач 10 мин Обсуждение решения:

№1. Для выполнения сложения и вычитания примеров с многозначными числами, на что следует обратить внимание?

№ 2.  При сравнении многозначных чисел с чего начинаем выполнять задание?

№ 3. Как нужно выполнить это задание?

№ 4. При умножении круглых чисел. При делении круглых чисел?

В задании № 5 вам нужно было найти значение выражения. С чего начнём выполнение работы?

Геометрическая задача № 6. О чём нужно помнить выполняя это задание?

№ 7. Какие записи у вас получились?

№ 8. Какой категории задач относиться данная? Какой план работы над задачей?

Вторичная проверка работы, выполненной ранее. 8 мин Дети самостоятельно выполняют проверку своей работы, которую делали на предыдущем уроке
Итог урока 1 мин – Спасибо всем за работу.

См. Приложение