Halloween Activities

Разделы: Иностранные языки


Ход урока

Фонетическая зарядка.

Teacher: Однажды осенней октябрьской ночью с неба исчезли месяц и звезды, и стало совсем темно. Подул ветер. Сначала тихо [p-p-p], а затем все громче и громче [ ]. Кто-то завыл в лесу [i-i-i-i] , зашумели деревья [ ], заухала сова [w-w-w], было слышно рычание [r-r-r].

Презентация новой лексики.

Teacher: вдруг неожиданно над трубой самого высокого дома появилась самая настоящая ведьма - a witch (откройте коробку и прикрепите фигурку к экрану).

Look! It is a witch. (Общение происходит в режиме. Т Р).

Is it a witch? - Yes, it is./ No, it isn't

Do you like the witch? - Yes, I do./ No, I don't.

Введение слов:

ghost - приведение

Pumpkin - тыква

Black cat - черный кот

Skeleton - скелет

"Trick or Treat" - угостите, а то мы подшутим над вами.

Отработка введенной лексике в речи.

Класс делится на 2-3 команды. Команды выполняют задания и набирают очки. Команда, набравшая большее количество очков побеждает , а ее участники получают "5".

Выполнение заданий: 1. Выбрать капитана. Придумать название команды.

2. "Лучший рисунок" (нарисовать героя праздника).

3. "Сосчитай ведьм!" (Count the witches). Каждая команда получает фигурки ведьм из черной коробки и считает их.

4. Составь слова: (Find Halloween words!) hogts, cwteih, kipmnup,cablk tac, nloseekt, ktcir ro ettar.

5. Найди 5 слов, связанных с праздником Halloween. (Do the crossword puzzle). < Приложение 1>

6. Помоги нашим героям добраться до сладостей в центре рисунка. Нет хода, где нарисована летучая мышь. (Trick or Treat Maze). <Приложение 2>

7. Накорми монстра! (Feed the Monster!) "Монстр" - это коробка, он очень голоден, и, естественно, к нему нельзя подходить близко. Дети выстраиваются в команды и по одному пытаются закинуть мяч ("еду") в коробку. Какая команда больше закинула мячей, та и выиграла.

8. Вместе сделаем маску. (Make a Halloween mask)

4. Подведение итогов. Определение команды-победительницы. Поздравления.

Teacher:И эта нечистая сила подняла такой шум, что разбудила людей. Выглянув в окна, они ужаснулись: лохматые ведьмы, одноглазые пираты, белые привидения веселились перед их домами. В страхе взрослые и дети разбежались кто куда. Но сколько же можно прятаться! И тогда самые смелые и находчивые придумали вот что: с огорода принесли тыкву, вычистили из нее сердцевину, вырезали глаза, нос, рот, приладили внутрь зажженную свечку и поставили этакое чудо в окно ("Jack-o-lantern"). И что же случилось? Конечно, вся нечистая сила испугалась и исчезла. Куда? Да в коробку со страхами! (Ребята складывают все фигурки в коробку).

Теперь люди не боятся нечистой силы и могут легко с ней справиться. И каждое 31 октября, вечером, дети вновь надевают на себя маскарадные костюмы и собираются на улице. Они ходят от дома к дому и говорят: "Trick or Treat!" - угостите, а то мы подшутим над вами! Люди охотно "откупаются " от "нечистой силы" конфетами и разными вкусностями.

Учитель.?Thank you! Our party is over.