Защита портфолио

Разделы: Классное руководство, Работа с родителями


В конце учебного года первоклассники в группах защищают свои портфолио и рассказывают о самых значимых моментах в школьной жизни. Лучшие защищаются на родительском собрании.

«А теперь самая торжественная минута. В течение всего учебного года шел конкурс «Моё портфолио». Победители этого конкурса К. Роман и Г. Елизавета. Они своё портфолио выносят сегодня на защиту перед детским и родительским коллективом.

Защита 1

Презентация 1

Здравствуйте, меня зовут Губская Елизавета.

Я ученица 1 «А» класса Я хочу вам немного рассказать о себе и своих увлечениях.

Моё хобби – лепка и рисование. Поэтом в моём портфолио много интересных и ярких рисунков к прочитанным произведениям.

В свободное время я люблю читать и сама сочиняю небольшие рассказы.

Я люблю школу и считаю ее своим домом. Наш город мы назвали «Дружба» и дети моего класса стали для меня настоящей семьей, с которой я могу поделиться всем. В моём классе мне уютно и комфортно.

Вместе с мамами и папами мы отлично проводим Дни здоровья и различные праздники: «Наши бабушки и дедушки самые лучшие в мире», «Посвящение в гимназисты», «Праздник прощания с Азбукой».

Я стараюсь вместе со всеми сделать школьную жизнь увлекательной и интересной. Я участница смотра исследовательских работ.

Мне нравится дежурить и помогать во всем моим одноклассникам. Я чувствую свою ответственность за мои достижения в учебе.

Подробнее о моей школьной жизни, моих увлечениях, проведенных мероприятиях, и результатах моей работы вы можете узнать в моем портфолио. Спасибо за внимание!

3ащита 2

Презентация 2

Здравствуйте! Меня зовут Кравцов Роман.

Я ученик 1 «а» класса. Я хочу рассказать о себе и своём увлечении. Моё портфолио заполняют интересные яркие рисунки к прочитанным произведениям и поделки с уроков технологии.

Рада мама, бабушка, папа мной доволен,
И самому мне нравится в нашей светлой школе.
Отложил в сторону я сказки,
Ищу я в книжках новые слова…..
И одноклассники все знают
ЗАБИТА ШАХМАТАМИ голова МОЯ ».

Четыре раза в неделю я посещаю кружок «Шахматы». Шахматы – моё хобби. В портфолио в разделе «Мои достижения» у меня имеются 2 грамоты, которыми я горжусь. Это 3 место и первое место в городе. Я получил медаль 1 степени.

Обыграю просто вас!
Не соперник мне весь класс
Не отстану я нигде:
Ни в учебе, ни в труде.

Я выбрал кружки по интересам «Логику» и «Юный исследователь». Я участник смотра исследовательских работ «Таблетка под названием «шахматы»». В разделе «Мой мир» я написал, что надо любить свое дело, которое ты делаешь. Успех приходит к целеустремленным, ответственным и трудолюбивым.

Спасибо за внимание.