Красота своими руками

Разделы: Экология, Конкурс «Презентация к уроку», Конкурс по экологии «Земля — наш общий дом»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (3 МБ)


Целевая аудитория: дети от 9 лет, педагоги, родители.

Назначение: изготовление сувениров  в подарок.

Цель: создание композиции для украшения дома из природных материалов.
Задачи:

  • Собрать и подготовить природный материал.
  • Привлечь друзей разных возрастов для изготовления  различных поделок из природных материалов в совместную деятельность, провести мастер-класс.
  • Выпустить методическое пособие  по изготовлению сувениров с целью распространения опыта среди обучающихся школы  и их родителей.

Актуальность мастер-класса.

В последнее время проблема переработки мусора в мире является одной из актуальнейших. А ведь многое из того, что мы выбрасываем, могло бы послужить нам  вторично. В повседневной жизни, мы часто собираем в мусорные контейнеры или сжигаем опавшую листву, шишки, ветки, сухие плоды. И вот мы задумались над тем, что этот материал можно использовать для изготовления различных поделок, сувениров и не тратить деньги на покупку дорогих подарков. Воплощая  замыслы  и идеи в изготовление поделок из природного материала, мы привлекли ребят в совместную деятельность, что, может быть, поможет им в будущем при выборе  профессии.

Этапы работы.

  • Сначала нужно собрать природный материал.
  • Изготовить различные поделки с помощью этих рисунков.
  • 3. Сделать дорожки из гальки разной формы, цвета и размера.
  • 4. И собрать  единую композицию.

 

Для распространения своего опыта,  мы выпустили методическое пособие по изготовлению поделок для обучающихся школы и их родителей, которое, надеемся, поможет и научит использовать природные материалы «с умом». Если каждый из нас в жизни сделает «пару» поделок, найдя «вторичное применение» дарам природы, окружающая среда станет экологически чище.

Желаем всем удачи!!!