Как ты относишься к Земле?

Разделы: Иностранные языки


Задачи урока:

  • совершенствовать коммуникативные навыки учащихся по теме,
  • активизировать употребление лексики по теме,
  • развивать умение читать и понимать с детальным пониманием текста,
  • учить самостоятельно добывать информацию, адаптировать её и применять в речи,
  • отрабатывать навыки работы с информацией в группах,
  • воспитывать коммуникативную иноязычную культуру.

Тип урока: урок применения знаний и умений.

Формы работы:

  • коллективная,
  • групповая,
  • индивидуальная.

Методы:

  • частично-поисковый,
  • исследовательский,
  • эвристический,
  • презентативный,
  • проблемный

Оснащение урока:

  • компьютеры,
  • интерактивная доска,
  • раздаточный материал.

Презентация

Этапы урока Деятельность
I. Начало урока. Организационный момент. 1. Сообщение темы и цели урока.

2. Фонетическая зарядка. Повторение лексики.

1. Translate the words into English.

  • глобальное потепление,
  • парниковый эффект,
  • озоновый слой,
  • исчезающие животные,
  • вырубка лесов,
  • национальный парк,
  • природные запасы,
  • по этой причине,
  • перерабатывать бумагу,
  • уменьшать использование воды.
  • выбрасывать мусор.

2. Agree or Disagree!

The air is polluted.

The trees are not cut down.

We throw litter in the river.

The fire is not left in the forest.

The drink water is good.

There are chemicals in the water.

3.Заполнить кроссворд.

II. Основной этап урока. 1. Работа в группах. Задания для групп.

1 группа - Заполнить схему. What main ecological problems can you name?

2 группа – Match the pictures and the sentences.

3 группа – Match the sign, its meaning and Russian equivalents.

4 группа – Say 5 sentences- what are you worried about?

5 группа – Put sentences in Simple Present Passive.

2. Прослушиваем ответы.

3. Учащиеся слушают и читают письмо из Америки.

4. Работа по прочитанному по группам.

1 группа – What can you say about national parks in the USA?

2 группа – What do Americans reuse, reduce and recycle?

3 группа – Is oxygen added to the air by plants?

4 группа – Name the voluntary organizations, they help nature.

5 группа – End the sentences using the letter.

5. Прослушиваем ответы.

6. Создание презентации на компьютерах. Работа в группах.

Задания по группам.

1 группа – Eco problems in Russia.

2 группа – About national parks.

3 группа – About voluntary organizations.

4 группа – Eco problems in our town.

5 группа – Eco problems at our school.

7.Защита презентаций.

III. Заключительный этап урока. 1. Рефлексия.

2.Домашнее задание.