Знакомство с презентацией PowerPoint

Разделы: Информатика


Презентация Pp предназначена для публичных выступлений. Для оформления своего доклада или объяснения сути своего проекта, как нельзя лучше подойдет сопровождение из мультимедийных картинок.

Практика:

1. Запустите презентацию Power Point.

Для этого нажмите ПУСК – ПРОГРАММЫ – OFFICE –

2. Рассмотрите внимательно появившееся окно.

Вам с ним работать!!! Смотри во все глаза и запоминай, что и где находится!!!

3. А теперь давай зададим фон нашей картинке.

Зайди в меню Формат – выбери команду Оформление слайда… и нажми левую кнопку мыши.

Справа появилось окно Дизайн слайда, покрути лифт вниз и увидишь, сколько разных фонов можно задать нашей картинке, из этого разнообразия выбери один, щёлкнув по нужному фону левой кнопкой мыши.

Итак, фон уже есть!

4. А теперь начнем работать! Напиши в строке Заголовок слайда Мои летние каникулы, чтобы попасть в это окно достаточно щёлкнуть л.к.м. прямо на слова Заголовок слайда.

А теперь щёлкни на строчку Подзаголовок слайда и набери свою фамилию и имя, класс и даже букву класса!!! Должно получиться вот так:

Рис. 1

Продолжение см. в приложении.

12. В открытой папке Природа выбрать картинку и нажать кнопку Вставить. Картинка встанет в центр экрана, нажми на её середину и увидишь по углам кружочки, их называют маркеры.

13. Наведи мышку на нижний правый маркер, нажми левую кнопку мыши и потяни вниз и вправо. Картинка растянется и станет больше. Не растягивай слишком большую, ведь это, как бы, фотография.

14. Теперь настрой анимацию на текст и фотографию. (смотри пункт 5 (приложение))

15. Настроим, как будут сменяться слайды. Выдели л.к.м. на области структуры (область находится слева в программе Рр) первый слайд. Затем в меню Показ слайдов выбери команду Смена слайдов.

15. Все остальные слайды и рассказ про лето - твоя работа, это ведь твои летние каникулы!

5-6 слайдов достаточно для первого проекта. Не делай много, сделай мало, но КАЧЕСТВЕННО.