Открытый урок во 2-м классе

Разделы: Иностранные языки


Задачи обучения:

  • Закрепить речевые образцы; грамматические структуры; лексику первых четырёх месяцев обучения.
  • Практиковаться в монологической речи, в диалогическом общении.
  • Практиковать умение петь песни и читать стихи на английском языке.

Задачи развития:

  • Развивать познавательные процессы, память, воображение, внимание.
  • Развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление.
  • Развивать и формировать интеллектуальную сферу.

Задачи воспитания:

  • Воспитывать инициативность и активность в беседе, отзывчивость к сверстникам.
  • Воспитывать желание общаться на английском языке, получая при этом удовольствие.
  • Воспитывать этику взаимоотношений.

Оборудование:

  1. Маски.
  2. Игрушечные звери.
  3. Картинки со сказочными персонажами.
  4. Картинка с домами.
  5. Картинки “Семья”
  6. Аудио запись песни “When all we are together”

ХОД УРОКА

I. Организационный момент.

T: Good morning!
I'm glad to see you!
How are you?
I'm OK!
P: Morning!
I'm glad to see you too!
Fine! Thanks and you?

II. Речевая зарядка по теме “Nice to see you”.

  1. T —> P1, P2, P3:
    What's you name?
    How old are you?
    Where do you live?
  2. У нас новый ученик. Давайте познакомимся.
  3. P4 <— P1, P2, P3:
    What's you name?
    How old are you?
    Where do you live?

  4. Расскажи о себе.
  5. P1, P2, P3:
    My name is …..
    I am 8.
    I live in Klyuchi.

  6. Вы первый раз встретились и хотите познакомиться (парная работа)
  7. P1 <—> P2

  8. Встречаются две девочки и хотят познакомиться.
    P1 <—> P2:
Hello!
What's your name?
I am …. How old are you?
I am …. Where do you live?
I live in London.
How are you?
I'm fine. Thank you.
I'm glad to see you!
Bye!
Hi!
My name is ….. What's your name?
I am …. How old are you?
I live in Klyuchi.
Where do you live?
Fine! Thanks and you?
I'm glad to see you too! Good bye!

III. Вы устали?

Now, exercises. Who wants? P1 —> Cl:

“Hands up, hands down”

IV. Работа над лексикой по теме “House”

T —> P1, P2, P3: Do you live in the forest?
Do you live in the zoo?
Do you live in the garden?
Do you live in the house?
P1: No, I don' t
P2: No, I don' t
P3: No, I don' t
P4: Yes, I do.

(Картинки по теме “Дом. Место жительства”)

1. В каких домиках живут наши сказочные герои?

T —> Cl:

Repeat after me all together:
The house is big (new).
The house is not small (not old).
The house is high.
The house is not low.

2. Buratino lives in the house.

Послушай, что он говорит о своем доме:

I live in the house.
The house is big, (not small, not high).
The house is new (not old).

3. В каком домике ты хотел бы жить?

Расскажи о нем.

P1, P2, P3:

4. А в каких домиках будут жить сказочные герои?

P1 – Buratino
P2 – Malvina
P3 – Kolobok

V. Динамическая пауза.

T – Will you sing and play? Cl – Yes, of course.

T – Go into the circle, please.

The mouse doesn' t have a house.

1. P1, P2, P3 : (boys) – cats “Little mouse, Little mouse,
P1, P2, P3: (girls) – mice Where is your house?”

2. “One potato, two potatoes, three potatoes…”

3. “The more we are together” – T. Lets sing a song.

VI. Беседа по теме “Friends”.

  1. T —> P1, P2, P3:
    Do you have a friend?
  2. What?s his/her name?
    How old is he/she?
    Where does he/she live?

  3. Расскажи нам о своем друге.
  4. P1, P2, P3

  5. Но не только люди могут дружить, звери могут быть большими друзьями тоже.
  • Кто же пришел к нам в гости? (игрушки-жвотные)
    Repeat after me all together.
  • Кто хочет рассказать о своем друге?

P1, P2, P3:
I have a friend.
He is a bear.
He is 5.
He lives in the zoo.

VII. Беседа по теме “Family”.

T —> Cl: Look! A dog lives in the garden.

У него есть семья и друг.

1. Что его друг расскажет о семье.

T —> Cl: Repeat after me: a mother, a grandfather, a father, grandmother, a sister, a brother.

(Картинки по теме “Семья”)

2. T —> P1, P2, P3:

Do you have a mother?
Yes, I do.
No, I don' t.

3. P1, P2, P3: Describe your family.

VIII. Динамическая пауза “Clap, clap your hands”.

IX. Счет и письмо.

1. Now, let’s count:

T —> P1, P2, P3: T – One + two is P1 – three

1 + 2 =
3 + 4 =
4 + 2 =
3 + 5 =
5 – 2 =
7 + 2 =
8 – 2 =
4 + 4 =
3 + 6 =
6 – 2 =

2. T Cl: Read

3. T —> P1, P2, P3:

Now ABC
Name the letter.

4. Open your exercise books.

Write down.

P1 – go to the blackboard.

5. Close your exercise books.

X. Итог урока.

Сегодня мы знакомились, говорили о себе, своих друзьях, своей семье, о домах, считали, писали, читали стихи и играли.

T: How are you?

Cl: Fine! Thanks and you?

T: I?m fine too. Thank you for the lesson. Good bye.

Cl: Bye.