Бодрова Инна Викторовна

Инна Викторовна Бодрова

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект урока по теме: "Alan Alexander Milne. «Winnie – the – Pooh & others" 2011

    Цели урока: развитие коммуникативных умений во всех видах речевой деятельности; приобщение к культуре страны изучаемого языка; развитие общих и специальных учебных умений: информационной переработки текстов, использование словарей и справочников, в том числе и электронных; развитие компенсаторных умений: использование синонимии, перифраза, языковой догадки, тематического прогнозирования.

  • План-конспект урока по теме "Shopping" 2010

    Автор совершенствует у учащихся навыки в употреблении количественных местоимений many, much, little, fer.

  • Контрольно-обобщающий урок по теме "The Place We Live in" 2009

    Урок позволяет обобщить и контролировать знания учащихся по данной теме. Совершенствуются лексические навыки. Развиваются навыки аудирования, навыки монологической речи. Развивается интерес к изучению английского языка.

  • Конспект урока по английскому языку по теме "Food" (3-й класс) 2009

    Этот урок по теме «Food» проводится в 3-м классе (второй год обучения) и является итоговым после изучения темы. Урок проводится между двумя группами одного класса, на которые ученики поделены для изучения английского языка. В течение урока ученики отгадывают загадки, читают стихи, поют песни, узнают об английском и русском чае. Завершается этот урок чаепитием.

  • Разработка внеклассного мероприятия к Международному женскому дню 2009

    Данный конкурс посвящен Международному женскому дню. Конкурс может быть проведен как между девочками одного класса, так и между классами одной параллели. Конкурс начинается с заочного этапа: каждая команда заранее получила вопросы, ответила на них и предоставила ответы жюри.

  • Конспект урока по английскому языку в 6-м классе по теме "Праздники. Рождество" 2008

    Этот урок традиционно проводится в канун католического Рождества в 6-м классе. Ученики делятся на команды. Учащиеся демонстрируют знание страноведческого материала, стихов по теме, традиционных рождественских песен, проявляют артистизм в инсценировках, пишут поздравительные открытки, отгадывают кроссворды. Баллы за конкурсы команды получают в виде ёлочных шариков красного, синего и жёлтого цветов, которые прикрепляются на ёлки. Это позволяет определить лидера.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Стихи о животных и птицах на английском языке

    Работа состоит из подборки стихов о животных и птицах на английском языке, сопровождающихся картинками. Данная работа предназначена для первого и второго года обучения. Этот материал может использоваться для различных конкурсов и открытых уроках по теме: "Pets and other Animals".

  • "Texas, our Texas!"

    Работа представляет собой страноведческий материал по теме: "США" и дает описание шт. Техас. Данная работа предназначена для учащихся средней и старшей ступени обучения как на базовом, так и на профильном уровне.

  • Yuri Gagarin Is the First Cosmonaut

    Работа, выполненная в программе PowerPoint, содержит информацию на английском языке о первом космонавте СССР Ю.Гагарине. Данный материал может быть использован для сообщения на уроке по теме "Известные люди России".

  • Historical places of Balakovo

    В работе описываются некоторые исторические места небольшого города на Волге. Материал выполнен на английском языке.

  • Флора и фауна Австралии

    Данная работа содержит дополнительный материал по теме "Флора и фауна Австралии". В презентации содержится несколько видеосюжетов (с сайта youtube.ru) о животном мире Австралии.