Галина Александровна Изергина

Место работы:
МКОУ СОШ с. Б-Рой, с. Большй Рой Уржумский р-н Кировская обл.
Должность:
учитель математики и информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок в 7-м классе по теме "Компьютер и программное обеспечение" 2010

    Основной целью курса информатики в школе является необходимость научить растущего человека самостоятельно мыслить, развивать фантазию и практически воплощать свои творческие идеи с помощью компьютера.

  • Внеклассное мероприятие в форме КВН на тему "Буква К" 2009

    Игра — неотъемлемый элемент активных форм и методов обучения и воспитания детей в школе. Хорошо организованная игровая деятельность пробуждает познавательный интерес у учащихся, развивает их самостоятельность и инициативность, помогает раскрыть свои творческие способности. Игра учит детей нестандартно мыслить, развивает упорство и сообразительность, умения находить оригинальные решения, а самое главное – пополняет багаж знаний учащихся.

  • Координатная плоскость 2008

    Эстетический материал школьной математики, в большой мере проявляется так в называемых красивых заданиях на координатной плоскости, практикуемых главным образом в шестых классах. Они неизменно вызывают интерес у детей среднего школьного возраста, прежде всего потому, что просты по форме и разнообразны по внешнему выражению, ведь на рисунках, в координатах, могут быть изображены не только отдельные объекты, но даже и целые сюжеты. Дидактическая цель таких заданий состоит в отработке двух умений: умения определять координаты точек, заданных на координатной плоскости, и умения строить точки по их координатам.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Восемь чудес Вятки

    О существовании семи чудес света сегодня знают все. Почти каждый регион России провел конкурс на тему "Семь чудес". В нашей области тоже проходил такой конкурс, в котором жители путем голосования выбрали свои семь чудес нашего края. В списке этих чудес не оказалось ни одного объекта нашего Уржумского района, поэтому я решила выбрать восьмое чудо Вятки. Это уникальное озеро карстового происхождения с плавучими островами расположено на территории нашего района. Называется оно Шайтан. Именно о нем и пойдет речь в данной работе.

  • Клавиатура

    Персональный компьютер представляет собой комплект устройств. Главным в этом комплекте является системный блок. Кроме системного блока в обязательный минимальный комплект ПК входят монитор (дисплей) и клавишное устройство (клавиатура). Клавиатура — одно из основных устройств ввода информации. Более подробно узнать об устройстве и возможностях клавиатуры вы сможете из представленной нами работы.

  • Праздничная открытка

    Работа выполнена в среде программирования ЛогоМиры. Для выполнения работы использовались датчики – приборы для состояния экранных объектов.