Елена Игорьевна Каменкова

Темы Открытых уроков автора

  • Проблема подготовки педагогических кадров к инновационной деятельности 2008

    Обществу нужны творчески мыслящие люди, специалисты, а это предполагает творческое освоение современных знаний. Необходим поиск новых подходов, обеспечивающих эффективность обучения, и он невозможен без инновационной деятельности учителей. Именно поэтому так важно сейчас научить этому педагогов и изменить систему подготовки педагогических кадров.

  • Влияние психодинамических свойств учащихся на успешность формирования навыков и умений в процессе обучения 2006

    Повышение эффективности обучения в образовательном учреждении является одним из центральных объектов всестороннего изучения отечественной психолого-педагогической науки. В решении этих проблем значительная роль отводится педагогу. Большое значение придается умению педагога вовлечь в активную деятельность на уроках всех студентов группы. Цель статьи заключается в том, чтобы помочь педагогу изучить принципы и в дальнейшем учитывать специфику психодинамических свойств в процессе обучения на занятиях-уроках, что в дальнейшем будет способствовать повышению активности и успешности восприятию студентами изучаемого материала и в дальнейшем закреплению на практике полученных знаний, навыков и умений.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сборник стихов "Ветер юности"

    В сборнике стихов "Ветер юности" автором представлены лирические произведения, в которых он воспевает величие человеческой души, философски осмысливает человеческие отношения. Смысл жизни, любовь, радость встреч и тоска разлуки — вот основные темы, которые глубоко и проникновенно, с большим чувством, освещаются поэтом в его стихотворениях.

  • Права человека — одна из основополагающих ценностей мировой цивилизации

    В существующем в настоящее время законодательстве представлена обширная совокупность прав и свобод человека и гражданина. В работе представлена их классификация, которая помогает лучшему уяснению относительной целостности прав и свобод каждой группы.