Ирина Николаевна Кривохижа

Темы Открытых уроков автора

  • Организация лексической работы с учениками-билингвами 2011

    Лексическая работа с учениками - билингвами способствует сознательному усвоению материала, умению относительно свободно пользоваться продуктивной речью. Последовательность заданий позволяет овладеть лексическим материалом формирования речевых умений.

  • Интегрированный урок (история + литература) «Духовная жизнь в СССР. Хрущевская "оттепель"» 2010
    соавтор: Якушкин Игорь Станиславович

    В работе рассматривается проектно-исследовательская деятельность учащихся в рамках личностно ориентированного подхода в ходе интегрированного урока.

  • "Правовое воспитание родителей" 2008
    соавтор: Якушкин Игорь Станиславович

    Семья является важнейшим фактором, влияющим на формирование личности. Именно в семье дети просто и естественно приобщаются к жизни. В семье закладываются основы понимания ребёнком мира, с первых лет он усваивает моральные ценности, социальные нормы, культурные традиции. Воспитание ребёнка теснейшим образом связано с проблемой сформированности личности родителей. Чтобы воспитать у ребёнка отзывчивость, нравственное отношение к людям, родителям необходимо самим быть на должном уровне, поэтому необходимо правовое воспитание родителей.

  • Контрольно-обобщающий урок по теме "Причастие" 2008

    Урок нацелен на систематизацию и обобщение знаний о причастии; проверку прочности усвоения темы. В уроке сочетаются различные формы обучения: коллективная, в парах, дифференцированная.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Образ Музы в произведениях А. Ахматовой

    Автор приводит биографию А.Ахматовой, показывает особенности и своеобразие ее лирики, посвященной Музе. В работе раскрывается популярность стихов поэтессы.

  • Память сердца

    Биография Ю.Бондарева и анализ его художественной прозы.

  • Редьярд Киплинг. Стихи и проза писателя

    Многие знают Р. Киплинга как автора "Книги джунглей", но немногие знают, что он еще и поэт. История жизни и творчества Р. Киплинга представлена в этой работе.