Елена Александровна Кузьмина

Темы Открытых уроков автора

  • Тесты по математике. 5-й класс 2012

    В работе представлено 4 теста, в каждом из которых 2 варианта. Темы тестов охватывают решение уравнений, действия с натуральными числами и десятичными дробями, формулы. Тесты выполнены в виде презентаций в программе Microsoft Power Point и предназначены для проведения индивидуального или фронтального оперативного контроля знаний учащихся.

  • Урок информатики по теме "Устройства памяти". 8-й класс 2010

    Цель урока – познакомить учащихся с основными понятиями темы, классификацией и назначением устройств памяти, с информационной структурой внутренней и внешней памяти. Презентация «Устройства памяти» позволяет проводить объяснение нового материала более наглядно и помогает учителю сэкономить время для проведения в конце урока практического задания в графическом редакторе Paint.

  • Урок алгебры в 9-м классе по теме "Сумма n первых элементов геометрической прогрессии" 2008

    Рассматриваемый урок направлен на развитие поисково-исследовательской работы. Способен создать творческую обстановку на уроке, воспитывать интерес к предмету. В ходе урока учащиеся выводят формулу суммы n первых элементов геометрической прогрессии, решают простейшие и старинные задачи на геометрическую прогрессию.