Можчиль Елена Владимировна

Елена Владимировна Можчиль

Место работы:
МБОУ "Гимназия №82", г.Уфа, Республика Башкортостан
Должность:
учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Урок биологии по теме "Кровь (обобщение)". Лабораторная работа "Микроскопическое строение крови человека и лягушки" 2013

    Урок проводится в 8-м классе, как обобщение темы «Кровь». На уроке закрепляются и повторяются знания терминологии и понятий по теме, учащиеся выполняют лабораторную работу.

  • Тип Членистоногие. Класс Ракообразные 2011

    На уроке учащиеся знакомятся с основами систематики и многообразием членистоногих; учитель раскрывает основные особенности строения, процессы жизнедеятельности и поведение ракообразных.

  • Внеклассное мероприятие: "Защита овоща. Томат" 2010

    Традиционными становятся в школах осенние мероприятия по биологии, например «Защита овощей». Более подробное, яркое знакомство с привычными любому ребенку растениями вызывает интерес и желание более углубленно изучать наш предмет. Сценарий можно использовать и для выступления перед учащимися начальных классов.

  • Биологическая игра "Путешествие в царство растений" 2009

    Биологическая игра предлагается школьникам 6-х классов как обобщающий урок по теме «Ботаника» в конце года. Содержание игры позволяет обобщить и углубить знания учащихся по основным темам школьного курса о растениях. Игра развивает интерес учащихся к предмету, их познавательные способности, навыки общения, коллективного взаимодействия.

  • Обобщающий урок "Класс Пресмыкающиеся" 2008

    Урок обобщяет и систематизирует знания учащихся о пресмыкающихся. Повторяет изученный материал с целью закрепления базовых знаний о внутреннем строении пресмыкающихся.