Любовь Михайловна Мочалова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка по теме "Мy Town" с презентацией "My Native Town" 2010

    Представленный урок является нестандартным и проводится в игровой форме с представлением презентации - конкурс проектов по теме “My Native Town”. Материалы урока могут быть использованы при повторении, обобщении изученного материала по теме. Идея создания таких уроков – большое методическое подспорье для учителей английского языка, разрабатывающих региональный компонент в содержании учебного процесса.

  • Классный час "Наркотики – зло" 2010

    Предложенная информация может быть с успехом использована на классных часах, на родительских собраниях, для индивидуальных бесед и для воспитательной работы с небольшими группами молодёжи, что может быть более эффективным. Создание презентации выявило творческих учащихся, которые могут участвовать в пропаганде здорового образа жизни.

  • Учебный проект "Национальная Химическая Лига" 2008

    В интерактивном учебном проекте (английский язык + химия) представлены материалы о трех выдающихся ученых-химиках: М.В. Ломоносове, Г.И. Менделееве и А.Нобеле, которые своим талантом прославили не только себя и имя свое, но прежде всего родину свою Россию. Обучая и воспитывая учащихся на примере выдающихся личностей я прививаю им чувство гордости за страну, в которой мы живем, за многовековую культуру и талантливый народ.