Николаева Ирина Вадимовна

Ирина Вадимовна Николаева

Место работы:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1 имени Н. К. Крупской" города Магадана
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Планы проведения нестандартных педагогических советов 2011

    Как часто, разрабатывая педагогический совет, сталкиваешься с проблемой составления повестки и подбора форм деятельности педагогов. Имея под рукой газеты издательства «Первое сентября», разрабатываем нестандартные по содержанию и формам проведения педсоветы. В работе представлены планы проведения пяти нестандартных педагогических советов, которые состоялись в МОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» г. Магадана в условиях реализации поэтапного плана работы над методической темой.

  • Материалы по теме "Развитие идеи профориентационной работы в отечественной и зарубежной школах. Деятельность классного руководителя в условиях профильного обучения" 2008

    В статье предлагается анализ идей профильного обучения за рубежом и в отечественной школе. Реализация накопленного в этой сфере опыта европейских школ, школ США и Японии с учетом специфики российских условий, экономической ситуации, культурных традиций оказалась возможна в синтезе их идей профориентационной работы. В связи с введением профильного обучения деятельность классного руководителя наполняется специфическими особенностями.

  • Выступление для организации работы с кадрами "О роли личности в истории личности" 2008

    В работе с педагогическими кадрами особое внимание должно уделяться личности учителя, ее влиянию на формирование личности учащегося. Предлагаемое выступление содержит шуточные советы, тесты, что обеспечивает внимание педагогов к проблеме, снимает напряжение, возникающее при подобном разговоре.