Пазухина Светлана Петровна

Светлана Петровна Пазухина

Место работы:
ГБОУ "Школа № 939", г.Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок окружающего мира во 2-м классе "Притяжение Земли" с использованием ИКТ 2011

    Урок проводится во 2-м классе в ходе изучения раздела «Наша планета». Цель урока – систематизация и углубление знаний учащихся по теме, обобщение пройденного материала, развитие познавательных интересов с использованием разных источников информации и современных информационных технологий.

  • Урок окружающего мира во 2-м классе на тему "Природные зоны жаркого пояса. Саванны" с использованием информационных технологий 2008

    На современном этапе использование возможностей информационных технологий просто необходимо. Особенно на уроках окружающего мира. SMART Board позволяет сохранить выполненные детьми рисунки и записи, при необходимости возвращаться к ним и др. Младшие школьники с большим интересом включаются в учебно-познавательную деятельность, что позволяет повысить эффективность урока.

  • Урок русского языка во 2-м классе по теме: "Разграничение приставок и предлогов" с использованием информационных технологий 2006

    На данном уроке предлагается использовать компьютер, мультимедийный проектор, SMART Board. Использование возможностей современных информационных технологий, как одного из средств обучения и воспитания детей, дает толчок к развитию новых видов деятельности учащихся. С помощью программного обеспечения Notebook можно легко организовать работу, используя возможности перетаскивания объектов, вырезания, вставки. SMART Board позволяет сохранить выполненные детьми записи, при необходимости возвращаться к ним и др. Младшие школьники с большим интересом включаются в учебно-познавательную деятельность, что позволяет повысить эффективность урока.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Стресс: это болезнь XXI века или состояние души человека?

    Многие слышали выражение «Стресс – болезнь XXI века». Получается, что стресс, как и любая другая болезнь, может быть опасен для ребенка. Действительно ли это так? Или про стресс люди придумали, чтобы объяснять причины болезней, свои неудачи, проблемы, поведение, характер, состояние души? И может ли школьник самостоятельно справиться со стрессом? Много вопросов. Мы постарались найти на них ответы и помочь себе и другим справляться со стрессами.