Анатолий Николаевич Пархоменко

Темы Открытых уроков автора

  • Первая мировая война 2009

    Урок раскрывает причины Первой мировой войны, стратегические цели и планы воюющих государств, дает характеристику военных событий на Западном и Восточном фронтах. На конкретных примерах учащимся показан трагизм и бессмысленность войны.

  • Итоговый урок по теме "Древняя Греция" 2008

    Урок истории для 5-го класса разработан с применением нестандартных форм обучения. Урок-игра позволяет не только проверить качество знаний учащихся по теме "Древняя Греция", но и активно способствует развитию творческой личности. Объем заданий для итогового повторения подобран с учетом учебных возможностей класса. Во время игры все присутствующие вовлечены в игровую деятельность, как участники, так и болельщики. Данный урок проводится в учебное время, но возможен вариант и в форме внеклассного мероприятия.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой любимый город Лянтор

    Любовь к родине начинается с любви к малой родине. Эта земля дала тебе жизнь, здесь живут твои родители, друзья. На карте России есть маленький город Лянтор – край нефти, прекрасных людей и богатой природы. Основная цель работы – воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.