Анна Михайловна Рудакова

Темы Открытых уроков автора

  • Как писать эссе на английском языке (подготовка к ЕГЭ) 2012

    При написании эссе необходимо избегать заумных или книжных фраз, которые превратят работу в скучное творение. Лучше использовать простой, но одновременно хороший, грамотный, качественный английский, употреблять больше прилагательных и наречий, но главное достоинство письменного английского в этом случае - синонимы глаголов и слов в целом. И тогда эссе станет запоминающимся, лексически и грамматически "красивым". В статье также представлен алгоритм написания письма на английском языке.

  • Как хорошо ты знаешь английский? 2011

    Развитие коммуникативных способностей в речевых ситуациях, расширение знаний учащихся о культуре, традициях, современных реалий страны изучаемого языка, воспитание у обучаемых интереса к изучению английского языка – вот основные цели и задачи данного урока.

  • Новые информационные технологии в обучении иностранным языкам (из опыта работы) 2010

    Знакомство с некоторыми компьютерными обучающими программами побудило автора изменить своё отношение к преподаванию иностранного языка в школе. Им накоплен определенный опыт использования информационных технологий, часть которого изложена в работе.

  • Урок английского языка в 5-м классе (первый год обучения) по теме "Food" 2009

    Современный урок не может быть интересным современным учащимся без использования компьютерных возможностей. К уроку прилагаются две презентации, а также тесты по пяти темам. При помощи тестов может за короткое время проверить учащегося и выставить оценку.

  • Педагогический совет по теме "Качество образования – залог успеха школы" 2008

    В ходе педагогического совета проводится анализ работы школы с целью побуждения учителей и учеников к активной деятельности по повышению качества образования и уровня знаний учащихся.

  • Внеклассное мероприятие по теме: "Хочу признаться в любви" на французском языке. 9-й класс 2007

    Внеклассное мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина стало уже традицией. Праздник достаточно любимый подростками, поэтому данное внеклассное мероприятие повышает интерес к изучению французского языка, способствует развитию их творческих способностей. В данное время французский язык находится не на пике своей популярности, поэтому, важно делать все то, что повысит престиж языка Франции. На это внеклассное мероприятие обычно приглашаются и учащиеся, изучающие немецкий язык, поэтому сценарий мероприятия содержит информацию и на русском языке, хотя язык любви понятен всем без всякого перевода.