Оганесян Зинаида Артемовна

Зинаида Артемовна Оганесян

Место работы:
ГБОУ "Школа №1862"
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Здоровье и его страхование. Психоактивные вещества и пути избежания вредных привычек (интегрированный урок английского языка и ОБЖ) 2008

    В данной работе представлен интегрированный урок по английскому языку и ОБЖ на тему "Health and health insurance. Psychoactive substances and the ways of avoiding bad habits". Этот урок проводится в 11-м классе по УМК В.П. Кузовлев "Английский язык". Для повышения интереса учащихся к данной теме мною была разработана компьютерная презентация, в которой содержатся важные факты и статистические данные по теме.

  • Как разнообразен мир! 2008

    Обобщающий урок первого цикла "How different the world is!" проводится в 10-м классе по УМК В.П. Кузовлев "Английский язык". Целью урока является систематизация полученных знаний по теме и расширение представления учащихся о менталитете, культуре и традициях англоязычных стран. На уроке широко используется дополнительный материал, не содержащийся в УМК.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Welcome to New Zealand

    Работа – компьютерная презентация по страноведению с описанием климата, ландшафта, флоры, фауны, государственного строя, а также достопримечательностей Новой Зеландии.

  • How to treat the Earth

    В работе, посвященной проблемам экологии, исследуются действия человека, наносящие непоправимый ущерб окружающей среде. Даются также рекомендации детям, как следует себя вести, чтобы сохранить Землю для будущих поколений. Работа сопровождается красочными иллюстрациями и таблицами.