Скоробогатченко Светлана Ивановна

Светлана Ивановна Скоробогатченко

Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10
Должность:
учитель английского языка, заместитель директора

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка урока "Home. Sweet home" (УМК И.П. Кузовлёва, 6-й класс) 2009

    Урок является примером использования презентации Microsoft PowerPoint на уроке английского языка, что позволяет обобщить изученный материал, продолжить формирование навыков чтения и говорения, прогнозируя содержание текста и используя иллюстрационный материал; это делает занятие динамичным, насыщенным.

  • Методическая разработка урока английского языка в 7-м классе по теме "Дружба" 2008

    Рациональное применение ИКТ позволяет внести элемент разнообразия в арсенал традиционных методических средств. Появилась возможность интенсифицировать преподавание иностранного языка, повысить темп современного урока, увеличить объём коммуникативных упражнений за счёт сокращения затрат времени на некоторые виды работ.

  • Урок "Западные демократии" с использованием ИКТ (учебник В.Кузовлева). 10-й класс 2007

    Применение новых информационных технологий (в частности, презентации Microsoft PowerPoint) на уроках английского языка в рамках школьной программы показало, что учащиеся достигают хороших результатов в изучении иностранного языка, имеют практическую возможность применить навыки, полученные на уроках информатики, понимают необходимость междисциплинарных связей. Данный урок является примером использования презентации Microsoft PowerPoint на уроке английского языка, что позволяет обобщить изученный материал, продолжить формирование навыков чтения и говорения, прогнозируя содержание текста и используя иллюстрационный материал, что делает занятие динамичным, насыщенным.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Different Cultures Mean Different Traditions?.. (Easter in Great Britain and in Russia)

    Цели данной творческой работы: образовательный аспект — расширить эрудицию учащихся, повысить интерес к изучению английского языка; воспитательный аспект — воспитание уважительного отношения к фактам иностранной культуры, осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран; социокультурный аспект — знакомство с одной из популярных традиций — празднованием Пасхи в Великобритании и России.

  • Особенности национального характера британцев и россиян

    Цели данной исследовательской работы: повысить интерес к изучению английского языка; воспитание уважительного отношения к фактам иностранной культуры; осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран; выделение общего и культурно-специфического в развитии России и Великобритании; признание права разных культурных моделей, норм жизни, верований на существование.

  • The right to be different

    Работа знакомит с некоторыми молодежными субкультурами. Цели работы — воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать; развитие способности к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

  • The roots of violence are inside of ourselves

    Работа знакомит с некоторыми молодежными субкультурами. Ее цель – воспитание у детей и подростков миролюбия; принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать; формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме; развитие способности к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

  • Some interesting facts about soccer

    Работа посвящена истории футбола. Тема представлена в текстах, цифрах, фотографиях.

  • Thanksgiving Day Around the World

    В работе представлен материал (текстовый, видео, кроссворды, тематические картинки, Flash) для подготовки и проведения урока и внеклассного мероприятия по теме "Thanksgiving Day".