Елена Владимировна Михеева

Темы Открытых уроков автора

  • Эколого-ориентированное музыкальное движение в экологическом воспитании детей старшего дошкольного возраста 2008

    В статье обозначается понятие "экологическая субкультура личности", дается его определение, выделяется понятие "экология движения". Рассматривается возможность использования музыкально-ритмических движений в эколого-эстетическом воспитании дошкольников. Приводится классификация эколого-ориентированных движений. Также предлагается примерный подбор игр, игровых упражнений и этюдов на таких видах деятельности, как музыкально занятие и занятие по экологии.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Демографическая нагрузка

    В данной работе рассматриваются такие вопросы, как динамика демографической нагрузки в мире, в России и в Оренбургской области, а также распределение демографической нагрузки по районам Оренбургской области. Для решения этих и других вопросов были исследованы особенности современной демографической нагрузки.

  • Ядовитые растения леса

    В работе рассказывается об удивительном мире лесных растений, опасных для человека, но так необходимых природе. Своей красотой они говорят нам: "Не тронь, не рви! Сохрани жизни, и свою, и наши!"