Туровец Марина Николаевна

Марина Николаевна Туровец

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мир моих увлечений: "Наблюдения за звездным небом"

    Проведя наблюдения за звездным небом и проанализировав научную литературу, мы постарались ответить на вопрос: какие созвездия можно увидеть в разное время года в нашем регионе (Омская обл.)? Также мы составили перечень созвездий, которые видны невооруженным глазом на небе летом, осенью, зимой, весной.

  • Почему столь загадочно ведет себя бумеранг?

    В данной работе мы провели исследования над загадочным поведением бумеранга. Мы познакомим вас с происхождением бумеранга и расскажем вам о том, как его можно изготовить своими руками по предложенным чертежам.

  • Матрешка — русский сувенир

    Живя в современном мире, мы часто не задумываемся о своем происхождении, корнях, об истории своей родины. Прикладное народное творчество – это наши корни, и жизнь без них противоестественна. Без любви, без интереса к собственной истории, к культуре своей страны не может быть полноценной жизни. Предлагаем познакомиться с русским сувениром — матрешкой.

  • Электростанции. Какую электростанцию выбрать для родного поселка?

    В каждой квартире много электроприборов. Но без электричества потухнут экраны телевизоров, остынут утюги, откажутся работать пылесосы и холодильники. Я выбрал эту тему потому, что в нашем регионе возникли проблемы с электричеством. У нас стали отключать свет с 12 до 17 часов в целях экономии электроэнергии. Родители приобрели энергосберегающие лампочки. И я стал думать о том, как помочь родному поселку пользоваться электричеством без перебоев.

  • Сквернословие в моей жизни

    Давайте задумаемся о словах, которые мы произносим! Вероятно, если бы человек мог видеть, какой мощный отрицательный заряд распространяется во все стороны от скверного слова, он никогда не произнес бы его. В работе описана история возникновения и формы сквернословия; влияние сквернословия на здоровье. Приводятся описание и фотографии опытов японского ученого Масару Эмото, демонстрирующих изменение формы кристаллов воды в зависимости от плохих или хороших слов. Также проведено анкетирование учащихся "Сквернословие в моей жизни".

  • Мир моих увлечений. Обрядовая кукла

    Эту тему я выбрала потому, что в моей семье родные стали часто чувствовать недомогание, усталость, и я решила защитить их здоровье, поднять настроение, сделав обрядовую целительную куклу Кубышка-Травница, а заодно и проверить, действительно ли обрядовые куклы обладают целительными свойствами.