Наталья Владимировна Броднева

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок для 5-го класса "История Древней Греции" 2009

    Целью данного урока является повторение изученного материала по истории Древней Греции и воспитание бережного отношения к памятникам истории и культуры. Предложенная игровая форма способствует увлекательной и непринужденной обстановке на уроке. Задания разработаны в виде загадок и шарад (на знание географии), викторин (по истории) и т.д.

  • Занимательная Россия 2008

    Целю данного интегрированного урока является повторение изученного материала по истории, географии с использованием литературных произведений и воспитание патриотизма и гордости за свое Отечество. Предложенная игровая форма способствует увлекательной и непринужденной обстановке на уроке. Задания разработаны в виде загадок и шарад (на знание географии), викторин (по истории), также интересны лингвистические задания.

  • Искусство Древнего Египта 2007

    Целью данного урока является познакомить учащихся 5-го класса с культурой Древнего Египта; с помощью наглядного материала показать своеобразие архитектуры, скульптуры, живописи; научить учащихся давать художественный анализ произведений искусства.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Великая княгиня Ольга

    В работе рассматриваются вопросы родословной княгини Ольги, ее вклад в дело укрепления Древнерусского государства.

  • О силе слабых (Надежда Андреевна Дурова)

    История дает примеры того, как в тяжелые времена женщина была верным защитником нравственных и культурных ценностей. Цель работы — рассказать о женщине — первом офицере русской армии, нашей землячке Надежде Андреевне Дуровой.

  • Спортивная летопись Казани

    В работе дается обзор истории развития спорта с древних времен до наших дней. Особо рассматривается город Казань: история казанских спортивных клубов и строительство спортивных сооружений Казани в течение последних ста лет. Автор пишет о том, как преобразится Казань к 2013 г. Представлена галерея спортивных звезд. К работе прилагается компьютерная презентация.