Дорофеева Мария Яковлевна

Мария Яковлевна Дорофеева

Место работы:
МКУ Атагайская СОШ
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Координатная плоскость. 6-й класс 2014

    В ходе урока школьники учатся находить и строить точки по заданным координатам на плоскости. Знания закрепляются в самостоятельной работе в конце урока.

  • Решение рациональных уравнений сложного вида в 9-м классе 2013

    На уроке учащиеся знакомятся с различными видами рациональных уравнений: симметрических, частного случая возвратных уравнений и с методом их решения.

  • "ИНтеллектуальное математическое лото" (9-й класс) 2008

    Внеклассное мероприятие "Интеллектуальное математическое лото" - 9-й класс – помогает сплотить воедино родителей и обучающихся, вместе войти в мир литературных произведений, в мир истории по данному предмету, развить артистические наклонности через инсценирование отрывков произведений русской литературы, закрепить устные вычислительные навыки, логику, развить математические способности, повысить интерес к математике.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Математика и практика ИПКФХ "Сидоркевич"

    В работе показано применение математики в различных сельскохозяйственных жизненных ситуациях на примерах частного фермерского хозяйства отца. Гриша рассмотрел: определение веса сена в скирдах и стогах, их различие; обмер и учет дров; расход горючего при уборке урожая комбайном; изготовление кормушек для свиней, поилки для овец; учет картофеля при посадке и получение урожая на полях.