Гребенкина Светлана Васильевна

Светлана Васильевна Гребенкина

Место работы:
МБОУ "НОШ №5", г. Лысьва, Лысьвенский р-н, Пермский край
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Деятельностный метод в учебном процессе 2013

    Развивающее обучение способствует становлению личности младшего школьника, раскрытию его индивидуальных возможностей, опирается на приобретение разнообразного опыта: учебно-познавательного, практического и социального. В начальной школе большое внимание уделяется деятельностному, практическому содержанию образования, способам деятельности, применению знаний и умений.

  • Словесная зарисовка "Зима-волшебница в лесу" (урок русского языка) 2008

    Использование межпредметных связей дисциплин художественно- эстетического цикла на уроках русского языка при написании сочинений-описаний - залог развития эмотивной лексики и обогащение лексического запаса детей.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Учительница первая моя

    Работа была создана в Год учителя и посвящена юбилею школы № 5 г. Лысьвы Пермского края. В этой школе училась моя мама, а с 1987 г. она работает в ней учителем начальных классов. С 2007 г. я – ученица этой школы и горжусь тем, что моя первая учительница – моя мама. Это творческий проект. В работе показан педагогический путь моей мамы, её заслуги. Данная работа была представлена на НОУ НОШ № 5.

  • Воздух

    Данная исследовательская работа включает разделы: введение, состав воздуха и его значение для человека, источники загрязнения воздуха, пути решения проблемы и вывод, а также описание опыта "Взаимодействие кислорода и углекислого газа". Сформулированы цель и задачи работы, выделены объект и предмет исследования. Представленный материал красочно иллюстрирован. Работа была представлена на НОУ учащихся начальной школы № 5.