Ольга Петровна Кочеванова

Место работы:
ГБОУ лицей (экономический) Самарской области, с.Исаклы
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Решение неравенств методом рационализации 2020

    В статье представлены примеры использования метода рационализации при решении: логарифмических неравенств, иррациональных неравенств, неравенств с тригонометрическими функциями, решение систем неравенств. Данный метод полезен учащимся 11-го класса при подготовке к экзамену по математике.

  • Нахождение минимального и максимального элементов массива 2014

    Основные приемы построения алгоритмов формируются на линейных таблицах. Больше внимания нужно уделить линейным таблицам. Работа в различных формах с готовыми алгоритмами учитывает индивидуальные особенности учеников; развивает логические, алгоритмические способности.

  • Нельзя изучать предмет без "лиц" и "событий" 2011

    В любом общеобразовательном школьном предмете присутствует историческая линия. Нет и не должно быть учебной дисциплины без дат, событий, имен. Знание исторической линии помогает сформировать в сознании учеников цельное представление об изучаемой дисциплине, рассматривать ее в контексте истории развития общества.

  • История развития вычислительной техники 2008

    Материал о создании брошюры и электронного пособия в виде слайдов по истории вычислительной техники, которые представлены как приложения к работе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Типы микропроцессоров

    В работе исследуется история развития микропроцессоров, рассматриваются современные процессоры, а также их перспективы на будущее. Цель работы — выяснить, какие микропроцессоры на сегодняшний день являются лучшими для среднего статистического пользователя.

  • Разработка проекта по программе объемного моделирования Art Cam "Знаки Зодиака"

    В настоящее время очень многие люди увлекаются гороскопом. Магазины предлагают своим покупателям всевозможные виды подвесок, кулонов, колец с различными изображениями знаков Зодиака. Автор работы предлагает свою разработанную группу кулонов с созвездиями и сувенирное исполнение солнца, символизирующего целостность мира, неба, года.

  • Информационные технологии и реклама

    В работе рассмотрены виды рекламы, технология ее создания в различных редакторах. Также создана реклама бассейна школы: аудиоролик, видеоролик, плакат и буклет.