Светлана Владимировна Назарова

Темы Открытых уроков автора

  • Особенности организации и содержание занятий по физической культуре для учащихся 5–7-х классов 2012

    Мастерство учителя заключается в умении на уроках физической культуры обучать детей с элементами новизны. Напоминать детям о значениях упражнений. Для обучения навыку используются разнообразные методы, но наиболее эффективен – самостоятельный. Главный принцип обучения: не умел – научился – применил.

  • Урок на тему "Влияние бега на здоровье человека" 2008

    Исследовательская работа на тему "Влияние бега на здоровье человека". В учебном процессе лёгкая атлетика используется как средство физической подготовки учащихся. В работе описано влияние бега на здоровье человека. Это имеет огромное воспитательное и оздоровительное значение. В работе отражено умение анализировать свои возможности после пробегания дистанции.

  • Конспект урока "Путешествие в страну Баскетболия" 2007

    Конспект открытого урока по физической культуре для 5-го класса на совершенствование передачи и ловли мяча. На уроке ставятся задачи: развивать умение водить мяч без зрительного контроля, способствовать развитию ловкости, координации, а также воспитывать смелость, волю, стремление к физическому самоконтролю.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние здорового образа жизни на физическое развитие человека

    Что надо делать для улучшения показателей физического развития? Какое значение имеют оздоровительные силы природы? Каковы необходимые условия здорового образа жизни? В данной работе исследуются: умение следить за собственным здоровьем; принципы здорового образа жизни; то, как отлично себя чувствует человек, стремясь к самосовершенствованию.

  • Формирование и развитие у школьников интереса к занятиям физкультурой

    В работе проводится анализ мотивации учащихся к занятиям физической культурой и спортом. Разработаны методы положительной мотивации к занятиям физической культурой. Проведён анализ экспериментальной работы по созданию положительной мотивации.