Марина Анатольевна Кондратьева

Место работы:
МБОУ "Камскополянская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Должность:
учитель французского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок французского языка по теме "Времена года". 5-й класс 2013

    Систематизация материала и изучение нового будет проходить успешнее на уроке с презентацией. Учащиеся повторяют названия времен года и знакомятся с новой лексикой по теме «Погода», закрепляют лексический материал по слайдам презентации.

  • Открытый урок французского языка в 6-м классе по теме "Транспорт в городе" 2012

    Интеллектуальные соревнования как нельзя лучше подходят для итоговых уроков школьников среднего звена, а наибольшая эффективность достигается при использовании компьютерных технологий и интерактивной доски. Задания можно использовать в виде презентации. Особый интерес вызывают творческие конкурсы, позволяющие применять знания французского языка, развивающие креативное мышление и нестандартный подход к предложенной ситуации.

  • Урок французского языка на тему "Наши первые шаги". 2-й класс 2011

    Игровая форма проведения уроков иностранного языка во 2-м классе является необходимой, т.к. именно учащиеся младшего школьного возраста являются очень активными, любознательными и пытливыми. Упражнения для формирования лингвострановедческих навыков, развития устной речи, игры на закрепление новой лексики и алфавита, разучивание детских песенок – всё это делает урок французского языка интересным, содержательным и запоминающимся.

  • Результативность инновационной деятельности учителей иностранных языков по подготовке учащихся к олимпиадам и конференциям 2010

    Инновационная деятельность учителя на современном этапе является одним из необходимых факторов для внедрения новых методов в систему обучения иностранным языкам. Это и использование мультимедийных учебников, интернет-технологий, применение метода проектов в форме компьютерных презентаций, разноуровневых компьютерных тестов.

  • Открытый урок французского языка по теме "Спорт" в 7-м классе 2009

    Урок для 7-го класса, на котором ребята ищут материал о своих любимых спортсменах, переводят их биографии на французский язык, учатся делать презентации в PowerPoint.

  • Открытый урок французского языка "Учимся играя" в 5-м классе 2008

    В связи с тем, что для школьников 5–6-х классов одним из методов обучения иностранным языкам является игра, обобщающий урок представлен в игровой форме. В течение урока-игры ученики разыгрывают диалоги, принимают участие в конкурсе дикторов, капитанов, чтецов стихотворений, знатоков алфавита, выполняют команды, поют песню Илоны Митрэсэй, играют в лото, игру «Садовник», решают примеры, учатся переводить записки. Урок проходит на одном дыхании, весело и непринуждённо.