Сайко Марина Викторовна

Марина Викторовна Сайко

Место работы:
МКОУ "Гимназия №9", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Robert Burns. My Heart's in the Highands… (Роберт Бёрнс. В горах моё сердце…) 2014

    Приобщая учащихся к традициям и культурному наследию англоговорящих стран, ни один учитель английского языка не может пройти мимо творчества шотландского поэта Роберта Бёрнса. Его стихи – просты и лиричны, необычайно музыкальны. Многие ученики, именно на наших уроках, с удивлением узнают, что в российских фильмах «Служебный роман», «Здравствуйте, я ваша тётя» звучат песни на его стихи.

  • Обучение грамматике английского языка с учетом индивидуальных особенностей учащихся 2011

    Без грамматики дух чужого языка познать невозможно. И преподавать ее нужно доступно, интересно, обязательно с учетом индивидуальных особенностей учащихся. Задача учителя – сделать освоение "сухого" грамматического материала самым увлекательным процессом в обучении.

  • Деловой английский 2008

    Переписка является важной частью деловых отношений. Данный курс ставит своей целью помочь ученику овладеть навыками оформления деловой корреспонденции, личной переписки, а также научиться грамотно вести разговор по телефону. Разработка поможет учащимся приобщиться к языку международных стандартов, не прибегая к помощи переводчика. Не стоит забывать, что, знакомясь с основными правилами этикета делового общения, учащиеся углубляют знания, полученные на уроках основного курса английского языка, обогащают свой словарный запас, а как итог - повышается интерес к предмету.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Достопримечательности Лондона

    Достопримечательности Лондона представляют собой яркие образы прошлого, а оттого ещё более интересными и привлекательными становятся памятники его культуры и истории. Именно в них просматривается величие и красота города. Через познание достопримечательностей можно прийти к пониманию образа жизни англичан и к совершенствованию знаний английского языка.

  • Англия Викторианской эпохи

    Работа раскрывает самый интересный, на мой взгляд, период развития британского общества. Викторианство как феномен культуры связан с длительным правлением королевы Виктории (1837-1901 гг.), и значение его для последующего развития английской истории, культуры, литературы трудно переоценить. Ведь именно в этот период государство приобретает статус великой колониальной державы.

  • Праздники Великобритании

    Праздники — это часть культуры любой страны. Для того чтобы лучше понять другой народ, недостаточно только знания языка, очень важно познакомиться с его историей и культурой. Великобритания — сравнительно небольшой остров с интересным разнообразием регионов, которые тщательно оберегают национальные традиции. И праздники — это одна из их составляющих.