Фания Фидаилевна Хайбуллина

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Качественный и количественный анализ ацетилсалициловой кислоты, 0,5 г №10 производства ЗАО "Медисорб"

    В ходе работы проведен количественный анализ активного вещества в препарате двумя способами. Лекарство проверено на присутствие салициловой кислоты. Исходя из результатов даны рекомендации по применению препарата.

  • Качественный и сравнительный анализ меда

    Повышенный спрос населения на мед вызывает попытки некоторых недобросовестных производителей увеличивать количество продукта путем фальсифицирования. В данной работе представлен материал по свойству, составу, разновидностям, истории использования меда. Тщательно изучен его химический состав и влияние на организм человека. Проведен химический анализ семи образцов меда, сделан вывод о качестве каждого и определен лучший. Как следствие даны рекомендации по выбору меда при его покупке.

  • Количественный и сравнительный анализ танина в зеленом чае марок "Ява" и "Акбар"

    В работе представлена информация об истории использования, этапах переработки, разновидностях, химическом составе чая. В практической части проведено количественное выделение действующего вещества танина из зеленого чая. Результатом работы является сравнительный анализ чая двух марок.