Елена Александровна Лобик

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (информатика + химия) "Опасны ли нанотехнологии?" 2011
    соавтор: Марыгина Ольга Игоревна

    Материал урока позволяет ознакомить учащихся с теоретическими основами и последними достижениями в данной области науки и техники.

  • Урок "Озоновый щит" планеты Земля 2009

    Конспект урока по предмету «Экология». В эпоху глобальных перемен переоценить важность воспитания экологической культуры невозможно, именно поэтому одной из главных задач современной школы является экологическое воспитание. Содержание урока позволяет учащимся осознать роль человека в биосфере на основе анализа изменений в атмосфере, возникших в результате увеличения техногенной перегрузки. Урок сопровождается презентацией.

  • Комплексная программа по охране и укреплению здоровья детей и подростков в школе 2008

    Предложенный проект "Комплексной программы по охране и укреплению здоровья детей и подростков в школе" рассчитан на пятилетний период и предполагает постоянную работу по его дополнению и совершенствованию. Исходя из конкретной ситуации в школе и в соответствии с поставленной целью определяется ряд задач. В программе подробно рассмотрены шесть направлений деятельности школы по сохранению и развитию здоровья учащихся, а также главные результаты.