Елена Юрьевна Вотякова

Место работы:
МБОУ "Лицей №2", г. Чебоксары
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Повторительно-обобщающий урок по разделу "Древний Восток". 5-й класс 2013

    Игра на уроке истории - активная форма учебного занятия, в процессе которой выявляются интеллектуальные возможности учащихся, активизируются их познавательные интересы, развиваются творческие способности. Игра создает яркое, образное представление об изучаемой эпохе. Предлагаемый урок делает попытку показать, каким образом с помощью игры можно организовать повторение пройденного учебного материала.

  • Повторительно-обобщающий урок "Социальное развитие современного общества". Обществознание. 11-й класс 2010

    В процессе подготовки к ЕГЭ важно использовать различные формы и способы проверки знаний и умений, необходимо обеспечить систематическое повторение пройденного. На примере данного урока делается попытка показать, каким образом можно организовать работу в 11-м классе при изучении обществознания на профильном уровне.

  • Урок-игра "Путешествие по средневековой Европе" 2008

    Повторительно-обобщающие уроки, проводимые в форме конкурса команд, позволяют выявить и развить возможности каждого ученика, формируют у них умения и навыки работы в группе. Сочетание же урока-игры с театрализованными представлениями помогает учащимся "погрузиться" в атмосферу изучаемой исторической эпохи, содействует формированию у школьников развитого исторического воображения; проявлению и развитию их индивидуальных творческих способностей.