Олеся Владимировна Дик

Темы Открытых уроков автора

  • Программа театральной студии "Зеркало" 2010

    Представлена программа театральной студии, цель которой заключается в приобщении ребят к творчеству, воспитании чувства коллективизма, чувства прекрасного. Автор статьи стремится, чтобы дети могли учиться друг у друга сравнивать свои достижения в освоении театрального искусства, актерского мастерства.

  • Урок "Любовная лирика А.С. Пушкина" 2008

    Урок литературы по теме: «Любовная лирика А.С. Пушкина».На уроке ребята учатся анализировать поэтический текст, развивать умение выразительно читать. Хотя цели и задачи нашего урока ограничены, ученики вольны высказать вслух все, что они думают о стихах Пушкина.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Доклад на тему: "Пословица – всем делам помощница"

    Многое из жизни народа отражается в его языке. Именно этому посвящена данная работа. Прочитав ее, можно узнать особенности звучания русской речи, тайны происхождения русских пословиц, обнаружить связь русского языка с бытом и обычаями народа, его нравами и историей. Не забыты и выдающиеся русские писатели, кропотливо собиравшие народные слова и обогащавшие ими литературный язык. Работа адресована учащимся, но может быть полезна учителям словесности и всем, кого интересует судьба русского языка.