Елена Дмитриевна Рябова

Темы Открытых уроков автора

  • Малые Пифийские игры как форма творческого взаимодействия детей и родителей 2010

    Внеклассное мероприятие для учащихся инструментальных отделений детских школ искусств. Цель мероприятия - налаживание более тесных контактов с родителями, учащимися и преподавателями. Вовлечение родителей в систему образовательно-развивающей деятельности.

  • Музыкально-интеллектуальная игра для детей и родителей 2008

    Внеклассное мероприятие для учащихся инструментальных отделений детских школ искусств. Цель мероприятия - налаживание более тесных контактов с родителями и учащимися, привлечение внимания родителей и учащихся к музыкальной культуре республики, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою малую родину.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Удмуртская народная музыка для шестиструнной гитары. Проблема репертуара

    С самого раннего детства мы впитываем музыку родного края. Раздольная Троица, хлебосольный Гербер, весёлый Сабантуй и задорный Семык запоминаются не только играми, но и замечательными народными мелодиями, которые звучат на этих праздниках. Раз в год представители всех народов, живущих в городе Сарапуле, собираются на большой фестиваль «Радуга Дружбы». В работе поднимается вопрос репертуара для шестиструнной гитары, основанного на народной и профессиональной музыке Удмуртии. Кроме того, рассматриваются вопросы, связанные с самостоятельной работой учащихся по созданию переложений и обработок удмуртских народных мелодий.