Светлана Васильевна Боешко

Темы Открытых уроков автора

  • Реализация компетентностно-ориентированного подхода в экологическом образовании младших школьников 2008

    При формировании экологической культуры у учащихся важен сам процесс овладения экологическими знаниями и их практическое применение. Это стало возможным с введением компетентностного подхода в деятельность образовательного учреждения. Компетентностное обучение является перспективным потому, что при таком подходе учебная деятельность приобретает исследовательский и практико-ориентированный характер, и сама становится предметом усвоения.

  • Научно-исследовательская деятельность младших школьников 2005

    Экологическое образование в детстве - это потенциал для развития личности детей, для повышения качества жизни будущих поколений и для улучшения самой окружающей среды. Для этого мы организовали научное общество учащихся младших классов. Работая в научном обществе, дети проводят исследования, учатся задавать вопросы, планировать свою деятельность.

  • Урок экологии для 2-го класса: "Своеобразие тропического леса" 2003

    Расширение палитры форм, методов, приемов экопросвещения на уроках и во внеклассной деятельности помогают правильно, доступно и доходчиво донести до школьников основы экологических знаний.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой друг – кошка

    Как вырастить настоящего перса? Познакомившись с работой, вы сможете ответить на этот вопрос, а также узнаете много интересных фактов из жизни персидских кошек. Повторив все действия, изложенные автором, воспользовавшись его советами, вы приобретете настоящего друга.

  • Как вырастить лягушку?

    Что такое метаморфоз? Об этом вы можете узнать на примере лягушки, познакомившись с моей работой.