Вера Эдуардовна Васильченко

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка урока "We Enjoy English" во 2-м классе 2012

    Данная методическая разработка основана не на ИКТ, а на подвижных игровых упражнениях. Детям в этом возрасте хочется больше двигаться, а занятия за компьютером – это в основном сидячая поза. В этом возрасте детям нравится петь, а в песне легко запоминаются рифмующиеся слова и выражения на английском языке. Такие занятия обладают большой мотивацией для учащихся в изучении английского языка.

  • Телемост "Майкоп – Вашингтон" 2010

    Разработка урока помогла в работе: учащиеся говорили по-английски, изучая свой край, используя знания об англоговорящей стране – США: официальные и неофициальные символы США и России, история столиц этих стран, достопримечательности, экологические проблемы, туризм и культура.

  • Использование компьютерных программ на уроках английского языка 2008

    Разработка 2-х уроков в начальных классах с использованием видеоучебника для младших школьников «English for Children». Он основан на методике, максимально приближенной к школьной программе, по которой учатся все дети. Вместе с симпатичными мультипликационными героями дети знакомятся с английскими звуками и буквами, узнают что такое транскрипция, осваивают большой набор слов и учатся строить правильные предложения. Особое внимание уделяется произношению, а пройденный материал закрепляется в веселых песенках.