Тимкина Таисия Васильевна

Таисия Васильевна Тимкина

Место работы:
ГБОУ ЛО "Всеволожская школа-интернат, реализующая адаптированные общеобразовательные программы", г.Всеволожск, Всеволожский район, Ленинградская область
Должность:
учитель, инструктор по труду

Темы Открытых уроков автора

  • Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа "Рукоделие" 2023

    Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа кружка «Рукоделие» является составной частью художественно-прикладной направленности творчества детей в коррекционной школе. Программа предусматривает формирование общей культуры и приобщает детей к труду и творчеству. Программа является комплексной, т.к. включает обучение, воспитание и развитие. Содержание программы представлено различными видами трудовой деятельности (работа с тканью, бисером, работа с природным материалом, бумагой, картоном, пластилином, работа с бросовым материалом и т.п.) и направлена на овладение школьниками необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление игрушек - сувениров, различных полезных предметов для школы и дома.

  • Торгово-обменные связи коренного и русскоязычного населения в Мангазее 2021

    В работе содержится материал, который способствует развитию интереса у обучающихся к истории освоения Западной Сибири, активизирует их познавательную деятельность, расширяет кругозор, пополнит знания детей о богатстве северной земли. Работа рекомендована учителям истории, краеведения, воспитателям ОУ, педагогам дополнительного образования и внеклассной работы.

  • Дополнительная образовательная программа "Ямальские россыпи" 2011

    Представлен материал по декоративно-прикладному искусству народов Ямала (ханты, ненцев, селькупов, коми). Программа составлена на основе изготовления изделий из меха, сукна, ткани, бисера с применением орнаментов народов Ямала и обучения технологии плетения, аппликации, вышивки, вязания, шитья. В приложении приведены образцы работ учащихся по разным разделам программы, выполненные в течение трех лет обучения.

  • "Вы их жалейте, люди. Не убивайте зря!" 2011

    В работе содержится материал по охране окружающей среды, даны основные понятия по охране природы. Разработка нацелена на развитие у детей навыков общения с природой, ориентируясь на ненасильственную модель поведения, воспитания бережного отношения к природе родного края.

  • Северные орнаменты. Бисероплетение на их основе 2008

    Данная работа рекомендована преподавателям технологии, руководителям кружков, для внеклассной работы. В ней содержится материал по составлению и применению рисунка северного орнамента, схемы и технология плетения орнамента, плетения цепочки и кулона. В приложении приведены образцы северных орнаментов, схем для плетения и работы по бисеру.