Марина Андреевна Концевая

Темы Открытых уроков автора

  • Интеграционные процессы в образовании 2008
    соавторы: Величко Елена Дмитриевна, Параскун Наталья Витальевна

    Интеграционные процессы в образовании - явление достаточно сложное, комплексное и многостороннее по разновидностям своего проявления, требующее анализа психологической и педагогической позиций. Основная цель обучения на интегративной основе - дать целостное представление об окружающем мире - связана с повышением умственной активности учащихся, следовательно, необходимо определение психофизиологических основ интеграции знаний, четкое представление о фактических особенностях развития в детстве основных мыслительных действий.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Атомная энергия в Казахстане и альтернативные источники энергии

    В работе рассматривается состояние источников энергии в Казахстане в настоящее время, перспективы производства электроэнергии в будущем. Выполнен анализ технико-экономической эффективности АЭС и КВЭС. Выявлены положительные и негативные стороны использования атомной энергии в Казахстане. Сделан вывод о возможности и необходимости получения энергии от возобновляемых источников (энергия Солнца, воздуха, воды), а также, что Казахстан может обеспечить энергией не только себя, но и другие страны.