Ася Вадимовна Плаксина

Темы Открытых уроков автора

  • Урок информатики в 7-м классе по теме "Векторный графический редактор" 2009

    При проведении урока используется векторный графический редактор, встроенный в текстовый процессор Word. Однако большинство учащихся предпочитает работать в приложении Microsoft PowerPoint, что вполне допустимо. В работе приведено небольшое методическое пособие, которое могло быть роздано учащимся на предыдущем уроке, когда подробно рассматривалась теоретическая часть.

  • Использование проектного метода обучения на уроках информатики 2008

    Стимулировать интерес учащихся к определенным проблемам, предполагающим владение определенной суммой знаний и через проектную деятельность, предусматривающим решение этих проблем, умение практически применять полученные знания, развитие критического мышления – суть метода проектов. «Все, что я познаю, я знаю, для чего это мне надо и где и как я могу эти знания применить» – вот основной тезис современного понимания метода проектов.

  • Истинность высказываний со словами "не", "и", "или" 2007

    Разработка урока для учащихся 4-х классов. Урок помогает осознать понятие "высказывание"; развить способность определять значение истинности сложного высказывания, проектировать схему сложного высказывания на кругах Эйлера; развить самостоятельность, инициативность в выборе решения. Работа ведется учениками в рабочих тетрадях, автор А.в. Горячев, Информатика в играх и задачах (4-й класс. Часть 2. Издательство "Баласс"). Конечным итогом урока является выполнение заданий в презентации.