Олег Витальевич Стрюк

Место работы:
МБОУ СОШ № 4, г. Стрежевой, Томская обл.
Должность:
учитель физической культуры

Темы Открытых уроков автора

  • Военно-спортивная игра "Защита" 2008

    Представлены положение и программа школьной военно-спортивной игры "Защита", посвященной Дню защитника Отечества.

  • Положение и организация проведения турнира по ОФП 2007

    В работе представлен опыт по проведению занятий с юношами старших классов для развития силовых качеств. Турнир организован по принципу лично-командных соревнований. Команда-участница - это юноши одного класса, где командный результат — это пять лучших личных результатов в классе. Таким образом, повышается интерес, развиваются умения, навыки и знания, которые им порой пригодятся после окончания школы в их дальнейшей жизни. У ребят появился живой интерес к систематическим занятиям физической культурой.

  • Использование технологий мультимедиа на уроках физической культуры. План-конспект урока по разделу программы "Спортивные игры" 2006

    При обучении двигательным действиям обучающийся практически не имеет возможности объективно оценить себя со стороны и сравнить свое выполнение с показом учителя и выполнением упражнений своими товарищами. Одним из способов совместить субъективные ощущения от самостоятельного выполнения упражнения и объективного показа и примера являются возможности применения современных технологий мультимедиа, а именно цифровая запись и воспроизведение выполнения упражнения. Возможности этого практически безграничны. От простого цифрового фотоаппарата до современных видеокамер с функцией фотосъемки, ноутбуков и видеопроекторов. Как показал опыт, применение такого способа контроля привело к повышению интереса к занятиям, желанию более активно работать на уроке, переживанию за конечный результат.