Елена Константиновна Игнатьева

Темы Открытых уроков автора

  • Программа элективного курса "Духовно–нравственные ценности моей малой родины" 2009
    соавторы: Тибейкина Нелли Николаевна, Цапенко Оксана Владимировна

    Одним из аспектов программы курса является знакомство с литературно-художественным богатством родного села, с основами христианской нравственности и морали. Произведения писателей-земляков помогут открыть многие нравственные истины, духовно обогатят, тем самым помогут становлению и формированию личности.

  • Элективный курс. Стилистика и развитие речи 2008

    Курс сориентирован на формирование навыков коррекции стилистических недочетов в письменной и устной речи учащихся, умения употреблять с наибольшей художественной выразительностью слова, формы слов, их порядок, отношения между ними, определять тему работы, выбирать жанр своего произведения, отбирать и логически излагать материал, использовать различные изобразительно-выразительные средства языка.

  • Урок русского языка в 7-м классе по теме: "Развитие критического мышления", "Пространство слова" 2007

    В 7-м классе продолжается работа по формированию логического мышления школьников, их интеллектуальных и речевых умений и навыков, самостоятельности суждений. В процессе практической деятельности внимание, интерес детей к изученному материалу акцентируется в ходе урока. Развивать логическое мышление учащихся, обучать умению выделять в информации главное, существенное, повышать внимание и любознательность, вовлекать в активную работу на уроке - вот главные задачи урока. Урок спланирован так, чтобы каждый работал с присущим ему индивидуальным темпом, выполняя посильную для себя работу.

  • Урок русского языка в 5-м классе по теме: "Закрепление лексики. Словари" 2005

    Практическое погружение в работу с разными видами словарей в 5-м классе помогает решить следующие задачи: учить литературно грамотно говорить.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Жизнь и творчество поэта-земляка Михаила Мокшина

    Работа посвящена жизни и творчеству нашего земляка — поэта и сельского учителя из села Буланиха Михаила Михайловича Мокшина. Приводится подробная биография М.М. Мошкина, а также ряд его стихотворений.