Наталья Антоновна Данилюк

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие "Интеллектуальная игра по информатике «Круговой сектор»" 2008
    соавтор: Загоскина Наталья Владимировна

    Мы предлагаем разработку интеллектуальной игры "Информационное колесо" для 6–8-х классов. Полное описание выполнено для 6-х классов. Для 7–8-х - только презентации. Игра организована так, что с центрального слайда участники по гиперссылке переходят на выбранное задание. После их ответа щелчком мыши вызывается правильный ответ. Возврат на центральный слайд с помощью гиперссылки по облачку внизу каждого слайда. Игра способствует повышению познавательного интереса к предмету и воспитанию чувства сплоченности, ответственности, коллективизма.

  • Разработка урока для 6-го класса по теме "Использование операторов графики для создания изображений" 2007

    Предлагаемый урок можно назвать уроком-путешествием в средние века. Дети пробуют себя в роли архитекторов, придумывают и создают свои собственные замки. Этот урок способствует привитию интереса к языку программирования и наглядно демонстрирует его практические возможности. Мы работаем по программе Л.Л. Босовой и я даю этот урок в 6-м классе в качестве обобщающего урока после изучения операторов графики.

  • Обобщающий урок по теме: "Системы счисления" 2006

    Предлагаемый урок – это урок обобщения и систематизации знаний, целью которого является повторение изученного материала перед выполнением контрольной работы. В нашей гимназии уроки проводятся парами, поэтому первый урок-пара посвящен повторению в форме соревнования, а на втором уроке учащиеся выполняют контрольную работу в форме программированного контроля при помощи компьютерной программы Hyper Test.