Резепова Ольга Ивановна

Ольга Ивановна Резепова

Место работы:
МБОУ СОШ №3,, р.п.Солнечный, Солнечный муниципальный район, Хабаровский край
Должность:
учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Урок технологии "Выполнение простейших ручных швов аборигенов Амура" 2009

    Представлен урок в 6-м классе, цель которого – познакомить учащихся с культурой аборигенов Амура, с секретами традиционного искусства вышивки. Объяснение нового материала осуществлялось с использованием виртуальной лекции и посещением виртуальной мастерской.

  • Урок по теме "Основы профессионального самоопределенеия. Отрасли экономики. Классификация, формула профессии" 2008

    Представлен урок, проведенный в 9-м классе. Данный урок призван формировать мировоззрение подростков в знакомстве с такими понятиями как профессия, специальность, классификация профессий (предмет труда, цель труда, орудия труда, условия труда); формировать технологическую культуру, культуру поведения и общения. Закрепление первоначального осознания и воспроизведение новой темы решалось через выполнение практического задания в форме мини-проекта.

  • Занятие элективного курса "Дизайн интерьера" 2008

    Представлено занятие, проведенное в 9-м классе по программе элективного курса «Дизайн интерьера». В ходе занятия решались вопросы по композиционным особенностям интерьера, воздействию цвета на человека, тканевой палитре, декоративно-художественном оформлении интерьера, развитию образного мышления, фантазии, творческих способностей, формированию эстетического и художественного вкуса, интереса к дальнейшему самоопределению и подготовке к самостоятельной жизни.