Татьяна Владимировна Медведева

Темы Открытых уроков автора

  • Изменение глаголов по временам 2010

    Изучение абстрактной грамматической теории представляет определённые сложности для умственно отсталых учащихся. Необходимо возбудить интерес к новым знаниям, создать положительное отношение к предстоящей деятельности, актуализировать имеющиеся знания, которые потребуются при изучении новой темы.

  • Внеклассное мероприятие "Познакомьтесь с Гигиеей" 2010

    Учитывая тот факт, что ребёнок воспитывается не только в школе, но и в социуме, в семье, где не всегда они лучший пример, воспитательные приёмы учителя должны быть настолько впечатляющи в положительном смысле, чтобы их эффект смог стать более убедительным и значительным.

  • Правописание падежных окончаний имен прилагательных женского рода (6-й класс) 2009

    В коррекционной школе VIII вида урок русского языка в учебном плане занимает одно из ведущих мест, так как преподавание данного предмета направлено на осуществление специальной задачи -исправление дефектов развития детей с интеллектуальной недостаточностью в целях всесторонней подготовки к самостоятельной жизни.

  • Урок русского языка по теме "Роль местоимения в речи", 9-й класс (для специальных коррекционных школ VIII вида) 2008

    Данный урок разработан по программе обучения русскому языку умственно отсталых учащихся в коррекционных школах VIII вида. Данная категория детей имеет особенности развитии всех психических процессов, поэтому урок адаптирован под их особенное восприятие, внимание, память, мышление. Особой задачей урока является развитие речи, обогащение словарного запаса данных учащихся, коррекция грамматического строя речи.