Любовь Владимировна Беспалова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок "Сказка о потерянном времени" по чтению в 4-м классе 2009

    Изучая в начальной школе литературные произведения, стараюсь обеспечить глубокое понимание учащимися смысла текста, осознание последствий потерянного времени, своего внутреннего мира и, опираясь на деятельность самих учащихся, доказать истинность поговорки «Делу время – потехе час», глубоко понять смысл текста произведения. Представленный урок помогает воздействию на воображение и чувства маленьких читателей.

  • Тема урока: "Путешествие по стране Геометрии". 2-й класс 2008

    Как научить смотреть детей на мир с геометрических позиций? Как стимулировать активный творческий труд учащихся? Как выявлять и преобразовывать субъективный опыт учащихся? Ответ на эти и многие другие вопросы Вы можете найти, познакомившись с конспектом одного из уроков, предназначенного для учащихся начальной школы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Словарные слова

    Творческая работа содержит шесть сочинений, объединенных одной темой: "Развитие речевых и коммуникативных навыков через призму лексических словарных единиц".

  • Волшебные краски

    Творческая работа "Волшебные краски" содержит три рисунка, объединенные одним девизом: "Волшебные краски несут в мир добро и радость".