Елена Николаевна Куликова

Место работы:
МБОУ Уметская СОШ, р.п. Умет, Уметский р-н, Тамбовская обл.
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Вычислительная техника и человек 2013

    Экскурсия предназначена для уроков информатики. Расскажет об основных этапах истории развития вычислительной техники, познакомит с краткими сведениями о людях, сделавших для человечества величайшие открытия.

  • Урок "Электронная почта и другие услуги сетей" 2012

    На уроке формируются практические навыки работы с электронной почтой (с ЭОР), навыки передачи информации в компьютерных сетях. Ребята учатся создавать почтовый ящик, выполнять различные операции с сообщениями, развивают навыки общения в сети, интерес к информатике, воспитывается коммуникативная компетенция в электронной переписке, культура общения в сети.

  • Урок информатики в 10-м классе "Форматирование символа" 2009

    Важность выбранной темы заключается в том, что она пригодится в дальнейшем при подготовке рефератов, написании курсовых и дипломных работ при обучении в вузах, при деловой переписке и подготовке документов. Использование исторического материала повышает интерес к предмету, стремление к знаниям.

  • Урок по информатике, 5-й класс. Знакомство с клавиатурой 2008

    Новые формы и методы обучения требуют от ученика хороших знаний информационных технологий, поэтому учитель информатики должен научить своих учеников: грамотно и правильно оформлять доклады, сообщения, создавать буклеты, презентации, web-страницы для выступления на уроках, научно-практических конференциях, для участия в различных конкурсах. В рамках данной темы осуществляется знакомство с устройствами ввода компьютера — клавиатурой.