Марианна Михайловна Строева

Темы Открытых уроков автора

  • Содружество семьи и школы – залог успеха в воспитании здорового образа жизни 2012

    В настоящее время проблема здоровьесберегающих технологий в начальных классах ‒ одна из самых насущных. Как научить детей беречь свое здоровье? Одно из лучших средств ‒ пропаганда здорового образа жизни вместе с родителями. Цель занятия: разностороннее развитие личности на основе осознания учащимися ценности здоровья.

  • Урок–путешествие "Всё обо всем" 2011

    Комплексное занятие по предметам литературное чтение, русский язык, окружающий мир.

  • "Мое здоровье – мое богатство" 2008

    Вашему вниманию предлагается программа для учащихся 1–4-х классов на тему "Моё здоровье - моё богатство".

  • Организация работы методического объединения учителей начальных классов 2007
    соавтор: Терехова Аграфена Степановна

    Повышение эффективности образовательного процесса в школе является одной из ведущих задач модернизации структуры и содержания общего образования. Обновление содержания образования нацелено на формирование нового воспитательно-образовательного пространства, которое позволит обеспечить духовно- нравственное становление подрастающего поколения, его подготовку к жизненному самоопределению, самостоятельному выбору в пользу гуманистических идеалов, общечеловеческих ценностей свободы, добра, справедливости.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой длинноухий друг

    В работе рассмотрены особенности жизни кроликов в природе; наиболее популярные породы домашних кроликов (приведена их классификация) и особенности их разведения в домашних условиях. Показана экономическая выгода кролиководства. Описаны наблюдения автора работы за развитием кроликов в своем хозяйстве.