Елизавета Александровна Цегельская

Место работы:
Общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Болгарии,
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие "День космонавтики" 2024

    Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Свершилось великое событие, впервые в истории человек осуществил полёт в космос. Нам выпала честь первым проникнуть в космос. История навсегда сохранит день 12 апреля 1961 года.

  • Развивающая игра "Экологические кубики" 2011

    Развивающая игра знакомит детей с живой и неживой природой, с различными сообществами живой природы; способствует экологическому воспитанию младших школьников, развивает у детей познавательные способности, любовь к окружающему миру. Данную игру можно использовать на уроках окружающего мира, обучения грамоте, в группе продленного дня.

  • Звук [й] и его обозначение буквой Й 2011

    Урок обучения грамоте для 1-го класса по системе «Гармония» с использованием ИКТ служит обучению детей правильно произносить и выделять согласный [й'] в слабой позиции (после гласных), различать гласный звук [и] и согласный [й'] на слух, обозначать звук [й'] буквой Й. Обучать чтению слогов с этой буквой.

  • Урок по чтению на тему "Лиса и Журавль", русская народная сказка в обработке К.Д. Ушинского, 2-й класс 2008

    Представлен урок чтения по программе "Гармония". Анализ сказки "Лиса и Журавль" в обработке К.Д. Ушинского, осмысление детьми её истинного воспитательного значения. Сопоставление характеров и действий героев сказки с жизнью людей. Использование различных педагогических методик на уроке. Презентация урока. Использование здоровьесберегающих технологий на уроке.