Людмила Германовна Емельянова

Место работы:
МБОУ "Двинская СОШ", п.Двинской, Холмогорский р-н, Архангельская обл.
Должность:
учитель истории

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока "Отечественная война 1812 года". 8-й класс 2013

    Данный урок в курсе «История России», 8-й класс разработан на основе принципов системно-деятельностного подхода. Ребята самостоятельно добывают знания, работая с документами. Этот урок рассчитан на класс, который уже имеет начальные знания по теме. Материал можно дополнить сведениями о других участниках партизанского движения. Как правило, эта тема запоминается школьниками хорошо, почти все ребята при проверке домашнего задания подтверждают самооценку.

  • Внеклассное мероприятие к юбилею Сталинграда. Тема: "Пусть живет в веках город-герой Сталинград" 2012

    Мероприятие можно провести ко Дню Победы или к юбилею Сталинградской битвы для 5–11-х классов. Участниками данной литературно-музыкальной композиции должны быть старшеклассники, хорошо читающие. Песни используются как музыкальное сопровождение.

  • Урок по истории Древнего мира. 5-й класс. "Кастовое деление в Древней Индии" 2010

    Урок является вторым в блоке «Древняя Индия». Формы и методы работы на уроке позволяют не только изучить новый материал, но также повторить и закрепить все изученное по теме. У учителя есть возможность оценить знания всех учеников класса. Использование игр вызывает интерес к теме и предмету.

  • Урок по истории Средних веков, 6-й класс "Время соборов" 2008

    На занятии рассматривается проблема: почему именно в архитектуре соборов в большей степени проявились общеевропейские черты. Точный ответ учащиеся дают в конце урока. На уроке изучаются особенности романского и готического стилей. Также происходит знакомство с новыми словами: стрельчатые арки, витражи.