Кузнецова Светлана Николаевна

Светлана Николаевна Кузнецова

Место работы:
МАОУ "Гимназия (английская)", г. Магадан
Должность:
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие на тему "Ты песня моя, Магадан!" 2010

    Широкое использование регионального компонента во внеурочной деятельности школьников нацелено на знакомство детей с историей образования Магадана, с символикой области и города. Работа помогает воспитанию любви к родному краю, желанию трудиться на благо нашего края, развивает кругозор, внимание, создает эмоциональную, положительную основу для развития патриотических чувств.

  • Из опыта сотрудничества классного руководителя с родителями учеников 2008

    Ни для кого ни секрет, что выражение «трудный ребенок» появляется в начальной школе вовсе не из-за так называемой трудности самого ребенка, а из-за противоречий во взглядах на воспитание маленького человека у педагогов и родителей. Родителям необходимо помогать становиться хорошими родителями. Роль классного руководителя в этом процессе нельзя недооценивать.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Для чего детям книги? (Значение литературы в развитии и взрослении детей дошкольного возраста)

    В работе рассмотрено, какие книги сопровождают ребенка на самом раннем этапе его жизни, в дошкольный период. Автор отмечает, как книги изменяются, "растут" вместе со своим маленьким сперва слушателем, а затем — читателем, чему и какими средствами учат. Всему многообразию детской литературы автор придумала необычную классификацию, емко и нестандартно рассказала о своем видении того, для чего детям книги.